Внутренний ячмень у кормящей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я кормящая мама. Сыночку 2 месяца. Неделю назад начал припухать глаз. Три дня на зол сформировалась большая шишка на верхнем веке, веко красное, шишка болезненная при надавливании. С утра сильный отек верхнего века. К вечеру немного спадает, и отчетливо проглядывается шишка. Три дня назад через ресницы начало вылезать что-то типа гноя, но мало. От "большого ума" немного подавили.
Веко весь день красное и припухшее. Сходила к врачу, сказали, что это внутренний ячмень. Прописали сухое тепло (яйца, соль) и капать левомитециновыми каплями. Но в инструкции к каплям написано, что кормящим нельзя. Да и греть, красное воспаленное веко страшно. Знакомые посоветовали тетрациклиновую мазь и свечи виферон, для поднятия иммунитета. Подскажите, пожалуйста, чем все де пролечить глаз? Что безопаснее для ребенка? Заранее, большое спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-19 21:53
Добрый день.
Концентрация левомицитина в грудном молоке при закапывание очень мала и не навредит малышу, но если Вы очень переживаете воспользуйтесь каплями флоксал или тобрекс они разрешины даже недоношенным деткам.
Что насчет согреваний, я тоже не рекомендую.
Веко можете смазывать тетрациклиновой мазью.
Всего доброг.