Мягкая маленькая красная шишечка на верхнем веке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте, 14 марта заболел глаз, а вечером покраснел.4 дня компресс делала на верхнее веко мазью левомеколь 2 раза в день и закапывала капли альбуцид 7 раз в сутки через каждые 2 часа. Покраснение верхнего века прошло, но осталась маленькая, красная, мягкая, подвижная шишечка. Что это за шишечка и нужно ли обращаться к врачу, чтобы назначили другое лечение, так как мазь ее не рассасывает? Глаз от мази начинает чесаться.
Теги: шишка на веке, уплотнение на верхнем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если вы уже в течение 5-7 дней наносили левлмеколь, то уже ее больше не надо использовать. Возьмите мазь гидрокортизон глазной. Ей пользуйтесь 2-3 раза в день в течение 10-14 дней. Должно все рассосаться. Капли уже можно не капать