Красная шишка на верхнем веке

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, лет 10 назад у меня на глазу был ячмень, после него осталась эта шишечка, за все это время она меня ни разу не беспокоила, сегодня заметила что она стала больше, рядом появилась белая маленькая шишечка. На протяжении 10 лет думала это родинка, ни раз была у офтальмолога, мне ничего не говорили. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Образование очень напоминает беспигментный невус. Так же это может быть гиперкератоз (тоже добро качественное образование кожи). Тк вы заметили его рост, то его надо удалять. Тянуть не стоит, тк может доброкачественное образование превратиться в злокачественное. Вам надо обратиться в поликлинику, вам дадут направление на операцию. Данные операции проводят по ОМС в стационаре. Сдаете анализы, удаляете образование. Затем вам уже проведут гистологию и точно скажут, что это было.
Сама операция проводится под местной анестезией. Будет немного болезненный только один укол. Потом ее удалят за 5 минут. И всё.
Люда 2020-02-01 22:22
Спасибо, к окулисту или дерматовенерологу записаться?
К офтальмологу. Дерматологи не оперируют область глаз.