Красное веко

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у ребенка верхнее веко напухло и красное. Когда я веко приподняла, то увидела там под веком к уголку глаза белое образование. Ребенок жалуется, что глаз болит. Что это может быть и как это лечить?
Теги: красное веко у ребенка, на верхнем веке за ночь появилось красное опухшее пятно немного жжет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-09 23:11
Здравствуйте! Это может быть гнойное образование (ячмень). Прокапайте 7ми дневный курс капель Офтаквикс 4 раза в день (через 3 дня перейти на 3 раза в день), а на ночь Тетрациклиновую 1% мазь за нижнее веко через 15 мин после капель. Покажитесь при возможности офтальмологу.