Шишка на веке после удара

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! У моей дочки на верхнем веке после удара осталась небольшая шишечка, прошло уже 2 месяца. Удар был не очень сильный, синяк прошёл быстро, а вот шишечка осталась. Она её не беспокоит никак. Подскажите пожалуйста через какое время она рассосётся, или нужно что то предпринять?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-03 16:25
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. С ударом не связано. Признаков воспаления нет, поэтому, скорее всего, он не рассосется. Необходимо оперативное лечение
Платная консультация
Ольга 2020-07-03 16:49
Спасибо большое за ответ. Запишемся к окулисту очно.
Кристина 2021-04-26 21:57
Малышке 1.3 появилась шишка на веке. Очень страшно. Подскажите, что это такое.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-26 22:36
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Страшного в этом ничего нет, но лечение длительное. Иногда, если вылечить не удаётся, требуется оперативное лечение.