Шишка на веке

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. У моей мамы произошел ожег лба летом... Веке наплыли на глаза. Промазала 5 дней мазью "спасатель" и все прошло. Но с того времени на веке образовалась маленькая шишка. Она не болит и не тревожит ее. Что это может быть? Насколько это опасно? И как вылечить? Ответьте мне пожалуйста на это вопрос, потому что мою маму заставить что то лечить это очень сложно. Она совершенно не беспокоится о своем здоровье.
Теги: на нижнем веке какая то шишка, маленькая шишка на веке, вылезла шишка на веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 марта 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-03-15 22:09
Здравствуйте! Мне сложно угадать, какого характера эта "шишка". На коже века могут быть доброкачественные образования типа папилломы, атеромы, в толще века может персистировать халязион (зачастую периодически воспаляется), не исключена и рубцовая деформация кожи после ожога. Если вашу маму трудно отправить к врачу, то наблюдайте сами за этим образованием. Если оно будет интенсивно увеличиваться в размерах, на его поверхности появится какое-либо отделяемое (сукровица, гной и т. П.), изменится его цвет или субъективно возникнут какие-либо жалобы, тогда придется отправляться к врачу обязательно.