Как правильно вылечить ячмень/халязион?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 10мес
Хронические заболевания: Гиперимуноглобулия Ig E Неподтвержденная бронхиальная астма
Добрый день!
У моего ребенка 5л10м около месяца назад появился ячмень, на левом верхнем веке. Прокапали курсом Тобрадекс. Гной выходил постепенно, далее использовали мазь глазную Тетрациклин. Суть в том, что есть по сегодняшний день краснота и над глазным веком виден кусочек ткани. Т. е. зарастание так и не происходит. Наглядно лучше конечно показать фотографию, если это возможно
Теги: контагиозный моллюск
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, а сколько времени данная ситуация уже длится? Не пробовали ли вы капать дексаметазон?