Абсцедирующий ячмень

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
добрый день! У меня следующая проблема, на верхнем веке абсцедирующий ячмень. Сегодня, не так давно я задел головку нарыва и выделилось немного гноя, но в связи со своей неосведомлённостью я стал его выдавливать но так и не смог выдавить егоо до конца, выделилось небольшое количество прозрачной белой жидкости, после чего я сразу же закапал в коньюктиальный мешок глазные капли ципролет, и сделал примочку из сульфацил-натрия! А сейчас узнал в интернете, что выдаливать категорически нельзя! Каковы должны быть мои дальнейшие действия, да бы исключить вероятность возникновения негативных последствий! Подскажите пожалуйста!
Теги: ячмень абсцедирующий, абсцедирующий халязион
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 августа 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-22 14:40
Здравствуйте! Вам нужно не гадать о последствиях, а отправиться в глазной стационар для того, чтобы вам произвели хирургическую обработку абсцесса, поставили дренаж с гипертоническим раствором и начали при необходимости антибиотикотерапию. В домашних условиях с этой проблемой вы не справитесь.