Внутренний ячмень на верхнем веке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочи на верхней веке появилась припухлость, думали обычный ячмень, сам пройдет. Но не проходил. Врач назначил капли Ви табак по 1капле 5раз в день и на ночь Тетрациклиновую мазь. Капали 10 дней, нарывал краешек века и все. Красота не сходила. Сегодня обнаружила внутри века как будто белые шарики. Что нам делать, подскажите пожайлуста, доктор?!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-19 11:13
Здравствуйте. Приложите фото глаз с оттянутым вниз нижним веком и при взгляде вверх
Платная консультация
Виктория 2020-12-19 11:39
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-19 11:50
Это халязион, просто гнойное содержимое просвечивает через конъюнктиву. Продолжайте лечение, только стоит заметить Витабакт на антибиотик, например, Ципрофлоксацин 5 раз в день и мазь флоксал 2 раза в день за нижнее веко. Через 2-3 дня обратитесь на осмотр к своему офтльмологу.