Ячмень или воспаление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, примерно месяц назад на глазу распухло и покраснело нижнее веко, думали ячмень. Лечила 2 раза в день под веко закладывала мазь тетрациклин и 3 раза в день капала капли сульфацил натрия. Через 3 дня опухоль и краснота прошли, но на внутренней стороне века появился какой-то пузырёк, похожий на нарыв и уже практически месяц не проходит (фото прилагаю). Глаз не болит, ничего не беспокоит. К врачу попасть пока нету возможности. Подскажите, что это может быть и чем лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-12 17:51
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем, скорее всего, потребуется операция.