Чем лечить ячмени у детей?

Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 0.8
Здравствуйте, ребенку 8месяцев, уже два месяца почти у нее на глазах выходят ячмени, в начале вышел один потом вышло два и с каждым разом больше, сейчас появились маленькие гнойные прыщики и на веке нижнем, на фото видно, а ячмени чередуются, то на одном глазу выходят то на другом,. Гигиену соблюдаем, переохлаждение таких не было. Из за чего это может быть и как лечить?
В полтора месяца у нее был фурункулез, лечили жидким Амоксиклав, витамины принимали, и мази местно эритромициновая цинковая ихтиоловая в равных количествах смешав.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-07 17:24
Здравствуйте. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. Одновременно с этим нужно обследовать ребенка: общий анализ крови, глюкоза крови, исключить очистные инвазии, патологию желудочно-кишечного тракта.