Ячмень у ребенка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка похоже ячмень на глазу. Можно проконсультироваться платно и назначить лечение. Желательно сегодня. Как можно быстрее. Через skype или подобное. Боль при моргании.
Теги: ячмень на глазу у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

8 ответов

Здравствуйте! Мы консультируем только на этой площадке. Я так поняла, что у ребенка покраснение и небольшая припухлость на нижнем веке у внутреннего угла глаза? А когда все пояаилось, чем уже пробовали лечиться?
Александр 2020-04-05 10:52
Все верно. Сегодня днем. Как проснулся. Еще ни чем не лечили.
А есть дома мази или капли какие-нибудь? Посмотрите мазь акридерм или похожую, может есть? Напишите тогда, что есть, а я уже подскажу, что вам применять.
Александр 2020-04-05 11:10
Капель нет, акридерм есть.
Тогда пока аккуратно наносите акридерм на веко, чтобы не попал в глаз 2 раза в день. Если попадет, то сильно страшно не будет, просто пощипет немного, может быть раздражение. Но лучше не допускать попадание в глаз мази. И купите тогда тобрадекс, его капайте в первые 2 дня 4 раза в день, затем еще 2 дня 2 раза в день. На следующий день уже все должно стать лучше. Только отпишитесь мне, чтобы я смогла вам рассказать о дальнейших действиях в зависимости от результатов.
Александр 2020-04-05 11:42
Спасибо огромное, завтра по результату отпишусь
Александр 2020-04-06 09:53
Сегодня вроде припухлость меньше, но веко все равно опухшее
Хорошо, тогда пока продолжаем такое лечение. Должно все пройти. Затем уже акридерм оставьте только на ночь до полного выздоровления. У ребенка все пройдет.