Не проходит ячмень

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после неудачного наращивания ресниц (врач выдернул ресницу на нижнем веке в процессе рассклеивания слипания верхних и нижних ресниц). Но может и застудила. В общем начался ячмень, он созрел, но вышла только часть. Уже месяц на веке не проходит жёлтый прыщик, вокруг немного красно. Это норма? Или срочно бежать к врачу? Не беспокоит, не болит. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

10 ответов

Здравствуйте! Бежать к врачу необязательно. Мы можем с вами полечить его. Думаю, что попытки у вас уже были, можете написать, чем пробовали лечить, что есть дома? А я вам тогда назначу более эффективное лечение.
Галина 2020-03-24 09:44
Спасибо! Капала комбилин и мазала декса-гентамицином. (Препараты остались ещё эти дома)
Лечение вы проводили хорошее. Сколько времени вы его проводили? Само воспаление находится достаточно близко к поверхности кожи. Подскажите, это образованице очень плотное на ощупь или оно мягковатое? В зависимости от этого будем подбирать лечение.
Если оно достаточно плотное и находится в таком состоянии уже более двух недель, то оно может самостоятельно нп пройти, если же оно мягкое, то все уйдет.
Галина 2020-03-24 12:04
Спасибо)
Я бы не сказала, что очень плотное, но шарик чувствуется.
Лечила около 10 дней, потом переиодически продолжала мазать
Но не знала насколько это можно на постоянной основе.
Тогда попробуем от него избавиться. Возьмите обычный акридерм (там содержится только бетаметазон, без добавок). Наносите эту мазь только на область образования. Не закладывайте мазь за веко. Используйте ее 3 раза в день 10 дней, затем 2 раза в день 5 дней, а потом посмотрим. А в глаз капаем окомистин по 1 кап 4 раза в день 1 месяц.
Галина 2020-03-24 12:21
Спасибо вам огромное! Попробую! Напишу, как)

А ещё вопрос, можно ли это сочетать с Юнидокс солютабом? Выписали антибиотик по гинекологии. На всякий случай спрашиваю).
Да, их можно совмещать, все нормально. Напишите мне через 5-7 дней, посмотрим, какие результаты будут.
Галина 2020-03-24 12:31
Хорошо! А акридерм глазную надо?
Галина 2020-03-24 12:34
Ой, увидела, что обычную.
Сорри)

Мазь можно сразу после капель?
Да, мазь можно сразу после капельнаносить. Наносите точечно, локально. За нижнее веко ее не нужно наносить. Если она случайно попадет в глаз, то переживать не нужно, ничего страшного не произойдет, промывать глаз не нужно, просто на некоторое время может немного "размыться" изображение, и будет щипать глаз.