Шишка на веке

Спрашивает: Сачин
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Месяц назад появи ласт шишечка на веке глаза, не болит и не чешется. Не знаю как лечить, врачи сказали это пройдёт само по себе. Подскажите пожалуйста что это
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Это холязион. Он обычно сам не проходит. Его надо лечить. Он очень плотный? Вам никакого лечения не назначали?
Сачин 2019-10-28 17:13
Да, плотный. Лечение не назначали
Скорее всего придется удалять хирургически. Но можно попробовать его рассосать мазью, но не обещаю, что получится. Возьмите дексагентамициновую мазь, закладывайте ее за нижнее веко 4 раза в день. А на веко наносите крем акридерм гк так же 4 раза в день. Только крем наносите аккуратно, не допускайте его попадания в глаз. Лечение проводите 2 недели, посмотрим на результат. Тогда я назначу уже дальше на основании результатов. Только пишите сюда, а не новый вопрос создавайте, я так быстрее отвкчу
Сачин 2019-10-29 05:54
Хорошо, спасибо
Тогда лечимся, ждем результатов.