Шишка на верхнем веке

Спрашивает: Раис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Три месяца назад, в правом глазу на верхнем веке появилась маленькая шишка, сначала значения не предавал, сейчас она выросла и мне мешает смотреть, закрывает верхнее веко. Скажите пожалуйста что это может быть? Как лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Это халязион. Подскажите, может уже пробовали чем-то лечить? Если есть дома какие-то препараты, то напишите. Если нет, то я распишу вам лечение.
Раис 2020-04-27 20:41
Здравствуйте! Нет ни чем не лечил пока, т. к. не могу в поликлинику попасть все закрыто. В скорой мне не смогли помочь, сказали лучше обратиться к офтальмологу. Когда откроют поликлинику не ясно пока.
Тогда купите дексагентамициновую мазь. Наносите ее на веко и закладывайте за нижнее веко 4 раза в день первые 4 дня, затем продолжить 2 раза в день еще 5-7 дней. Если этой мази не будет, то купите капли дексагентамициновые или макситрол капайте их 4 раза в день. И возьмите мазь акридерм гента, наносите ее только на веко, ее нельзя закладывать за глаз, тк она для наружного применения. Ее наносите так же, как я написала про другую мазь. А через 4 дня отпишитесь мне, как обстоят дела.