Отек глаза

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день! У меня появился не большой ячмень, я его усиленно 2 дня мазала тетрациклиновой глазной мазью, на третий день утром просыпаюсь, ячмень вроде как исчез, покраснения нет, но глаз раздулся, отекло верхнее и нижнее веко, что делать?
Теги: ячмень сначала на верхнем веке потом отекло внизу, ребенок 2 года ударился около глаза отекло веко что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-27 15:19
Здравствуйте! Если отекли веки, то это как раз говорит об активном воспалении. Необходимо усилить лечение. Капать в глаз Офтаквикс или Вигамокс 4 раза в день, за нижнее веко закладывать Тетрациклиновую мазь 1% (а не мазать сверху). Курс лечения в среднем 7 дней. Обязательно покажитесь врачу.