Отек под глазом, ячмень

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Конъюнктивит
Здравствуйте, вчера перед сном почувствовала неприятные ощущение под глазом, глаз болел и чесался, подумала, что ячмень, протёрла Фурацилином. Сегодня проснулась под глазом отек, особо сильной боли нет, но чешется и дискомфорт в глазу. Сходить к офтальмологу сейчас возможности нет, подскажите чем лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-11 12:00
Здравствуйте. У внутреннего угла глаза в толще нижнего века есть уплотнение, болезненность? Можете сделать фото с оттянутым нижним веком?
Платная консультация
Татьяна 2020-05-11 12:19
Немного уплотнение есть, что-то похожее на прыщик, болезненности сильной нет, но есть зуд
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-11 12:23
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Тобрадекс по 2 капли 5 раз в день, мазь гидрокортизоновач глазная 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. Отек- это просто реакция на воспаление, чтобы его уменьшить, принимайте таблетки супрастин 2 раза в день 3 дня.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-11 12:28
Спасибо огромное, начну лечение