Отёк глаза, ячмень, что делать, не проходит 4 дня

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,06.07.21. я обнаружила покраснения на верхнем веке. На работе много сквазнеков, поняла, что это ячмень, купила ципрофлоксацин в таблетках, мазь эритромецин. Мазью намазала на ночь, утром обнаружила сильный отёк верхнего века, пила супрастин, отёк спал, увидела что мазь просрочена, купила новую, намазал на ночь, утром тоже самое, очень сильный отёк. До этого пользовалась её, не было такого. Делала примочки с заваркой, прикладываю огурцы свежие, к вечеру верхнее веко немного спало, отёк пошёл в низ, утром сегодня проснулась глаз отёк и сверху и снизу. Что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-10 10:03
Здравствуйте. Отек- это реакция на воспаление. Его не нужно лечить, он пройдет, когда стихнет воспалительный процесс. Если Вам необходимо расписать схему лечения, можете написать в приватном вопросе.