Отек вокруг глаза

Спрашивает: Максимка
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Микрокиста левой части мозжечка.
Здравствуйте, в воскресенье ночью произошел казус. Получил по правому глазу. Сразу был отек только снизу. Ну и синяк. Весь понедельник был снизу отек. Потом днем взяли мазь Бадяга. Вечером 2 раза намазал на 10 минут и смыл. С утра сегодня отек немного продвинулся на верхнюю часть глаза. Так же как и вчера чувствуется онемение губы и половинки носа с щекой. Глаз видит хорошо. Открывается нормально, но не все равно не так как всегда. Подскажите, какие примочки можно сделать для быстрого снятия отека? Мазью только что намазал и смыл.
Теги: отек вокруг глаза с одной стороны, отек глаза снизу как синяк
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 апреля 2014 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-22 14:34
Здравствуйте! Кожу можно смазывать любой мазью "от синяков", в том числе и Бодягой. Для того, чтобы мазь подействовала, ее не нужно сразу смывать. Гематома и отек рассасываются примерно около 10 дней. Несмотря на отсутствие жалоб со стороны глаза, нужно показаться офтальмологу для предупреждения отдаленных последствий травмы.
Максимка 2014-04-22 14:36
Спасибо большое. Мажу бадягой, на упаковке написано на 5-10 минут потом смывать. Мажу каждые 3 часа. Еще раз благодарю за ответ
Водолазкин Сергей 2014-12-25 14:37
Добрый день!
После сна на левом глазу появился синяк. Синим стало верхнее веко глаза, область над глазом под бровью и область у края глаза к виску.
Лечу как обычный синяк.
Хочу узнать, в чём причина появления синяка, и как уберечься от повторного его появления.
С уважением
Сергей
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-11 00:57
Здравствуйте, Сергей! Внезапное появление кровоизлияний возможно при наличии патологии со стороны сосудов и крови (атеросклероз, декомпенсация АД, тромбоцитопения и проч.) Иногда воспалительный процесс на веке(ячмень, например) может давать выраженный отек с синюшным оттенком. В таком случае необходимо местное противовоспалительное и противомикробное лечение после подтверждения диагноза офтальмологом.