Как лечить ячмень?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Подскажите, пожалуйста, что лучше применять для лечения ячменя (наружного) на нижнем веке глаза?
Может ли оказать помощь антибиотик "Флемоклав солютаб"?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Для лечения ячменя лучше использовать мази для наружного применения, либо специалист по ванные глазные. Они не жают никаких побочных эффектов в отличие от таблеток. У вас дома есть какие-нибудь мази с антибиотиком или гормональные?
Татьяна 2019-10-15 19:03
Здравствуйте Анастасия Михайловна!

Дома имеются мази:
- синтомицин;
- левомеколь;
- гель Демолан-форте;
- лосьон Стоп-Демодекс;
- гель Стоп-Демодекс;
- мазь Календулы;
- мазь Этония.
Вы можете начать использовать стнтомицин или левомеколь (посмотрите которая из них моложе), к этой мази добавьте гидрокортизон глазной. Вы можете их смешать на палбце и наносить на веко, только не допускайте попадание в глаза. Наносите эту смесь 4 раза в день на веко 7-10 дгей до полного исчезновения ячменя.
Татьяна 2019-10-16 06:41
Спасибо Вам, Анастасия Михайловна!