Капли Эй-Пи-Ви

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Их нет.
Здравствуйте, Анастасия Михайловна! Безопасно ли при гимнастике глаз пользоваться каплями Эй-Пи-Ви, как вспомогательным средством? У меня близорукость (-4,0) на оба глаза со сложным астигматизмом. Других патологий нет. Господин Жданов это средство очень советует, но хотел послушать об этом врача. Или можно использовать что-то другое? Благодарю Вас.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Лично я отношусь к подобным каплям очень скептически. Состав у них неплохой. Но эффекта от них особого не будет.
Лучше использовать временем проверенный тауфон. Он хорошо питает все среды глаза. Его можно капать вечером четыре раза каждые 15 минут.
Иван 2019-05-27 15:37
Добрый день, Анастасия Михайловна! Учитывая ваш ответ, понял как более точно сформулировать вопрос: за компьютером провожу около 5-6 часов в день, глаза устают. Хотел бы ввести с свою жизнь на постоянной основе гимнастику для глаз (несколько самых известных упражнений). Как правильно сочетать дневную нагрузку, гимнастику и тауфон? Благодарю вас. Желаю вам сил и терпения в вашем служении!
Гимнастику делайте в течение дня, лучше всего ее делать по-немногу, но часто, каждый час по паре минут. А тауфон лучше капать вечером, когда уже глаза больше не напрягаются (или утром, если вы предпочитаете работать вечером, и у вас нет в запасе часа на капли)