Осложнения после удаления халязиона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 10 дней назад удалили халязион на левом глазу. До сих пор сохраняется отек и над самим местом удаления краснота и образовалась болячка (как некрозирование) . Врач уверяет что все заживёт. Но процесс затянулся и очень страшат шрамы и провалы века.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

13 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-25 21:05
Здравствуйте. Делайте повязки с мазью Левомеколь
Платная консультация
Ольга 2020-05-25 21:24
Спасибо вам за ответ! А можно узнать что это за осложнение? И каков прогноз, что веко полностью восстановится? Иди обращаться к пластическому хирургу?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-25 21:30
Нет, к пластическому хирургу обращаться не надо. Просто заживление идёт не совсем благополучно, воспаление поддерживается.
Платная консультация
Ольга 2020-05-25 21:35
Значит веко должно восстановиться? И надо ли принимать внутрь антибиотики? Из назначений врача только тетрациклиновая мазь на ночь. Это некроз? Спасибо!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-26 06:28
Нет, это не некроз. Антибиотики внутрь не надо. Заживление продолжается, нужно подождать.
Платная консультация
Ольга 2020-05-26 06:52
Ещё раз спасибо! А Левомеколь использовать один раз в день? И на какое время наносить повязку?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-26 07:04
Как можно дольше ходить с повязкой часа 3, потом поменять. Наносите мазь на маленькую салфетку, сверху побольше и фиксируется пластырем, чтобы глаз был в закрытом состоянии.
Платная консультация
Ольга 2020-05-26 08:26
Раз в день достаточно? И сколько дней делать? Извините за дотошность. И необходимо ли на ночь наносить тетрациклиновую мазь? И я так понимаю, отек будет пока глаз не заживёт? Спасибо!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-26 08:43
С повязкой нужно ходить максимально долго в течение дня. Тетрациклиновую мазь также оставить.
Платная консультация
Ольга 2020-05-26 11:06
Спасибо вам большое! А останется ли шрам?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-26 12:13
Не знаю, все буде зависеть от вашего организма
Платная консультация
Ольга 2020-05-27 09:16
Извините, а то что этот глаз слезится и есть резь - это нормально?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-27 09:23
Это вполне объяснимо. Т. к. идет воспалительный процесс в области века