Уплотнение после ячменя

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, требуется помощь! Был около двух месяцев назад ячмень на верхнем веке левого глаза, лечила яйцом и тетрациклиновой мазью. Все прошло, но заметила что сверху на веке есть небольшое уплотнение в форме маленького шарика, из за этого веко немного приподнято. К врачу не могу попасть из за нехватки времени и постоянно не удобной записи к офтальмологу. Подскажите, как это можно убрать? Тетрациклиновой мазью мазала как в описании полоской в карман нижнего века, может помазать мазью сверху на веке? Подскажите решение, устала ходить в поднятым веком. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-21 15:11
Здравствуйте, без врача эту проблему врядли удастся решить, это скорее всего халязион, чаще всего его нужно вскрывать хирургически, иногда пробуют инъекции рассасывающих препаратов в халязион. В любом случае - вам к врачу.