Холязион, ячмень на глазу

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в начале беременности где то недель 3,4 на глазу появился ячмень врач сказала на ночь мазать тетрациклиновую мазь и капли, но это не помагло. Ячмень перерос в холязион. И вот уже 3 триместр так и не прошло, только шарик под веками и почти не видно. Но вот сегодня воспалилось при моргании боль ощущается и припухлость. Думаю помазать можно мазью тетрациклиновую глазной. Незнаю что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, наносите мазь тетрациклиновую за веко 2 раза в день. И добавьте еще одну - гидрокортизон глазной. Тоже 2 раза в день через 30-40 минут после тетрациклина.