Ячмень и синяк под глазом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появился ячмень на глазу, довольно болезненный. Больно было моргать, как будто стекло в глазу. На третий день, после его появления я закапала в глаз капли альбуцид. На четвертый день под глазом появился маленький, но ярко-бордовый синячок. На пятый день синячок стал больше. Но глаз больше не болел. Продолжала капать альбуцид. На шестой день синяк стал еще больше и еще ярче.
Что это может быть? От чего синяк? Я абсолютно точно не ударялась. Заранее спасибо за ответ.
Теги: может ли от ячменя быть синяк, синяк под глазом после ячменя, синяк после ячменя
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-13 22:36
Добрый вечер! Веко очень хорошо кровоснабжается артериальной кровью, скорее всего воспалительный процесс находился близко к сосуду, в результате чего произошло нарушение целостности сосуда мелкого калибра и произошло локальное кровоизлияние в кожу век (локальный экхимоз). Специального лечения не требует, связи с использованием альбуцида нет. В будующем при возникновении Гордеолума (Ячменя) используйте глазные мази (флоксал, тетрациклиновая)
Елена 2016-12-14 13:26
Спасибо!