После ячменя остался маленький белый прыщик, дискомфорта нет. Что эделать?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема, записаться к врачу нет возможности, запись закрыта. Суть в чем, месяц назад(+10 дней) у меня выскочил ячмень на нижнем внутреннем веке, лечила не сразу, так как не знала что это такое, а на 3 день. Закладывала тетрациклиновую мазь. Отёк ушёл после 7 дней, глаз не болит, дискомфорта нет. Но недавно заметила(примерно через 16 дней как прошёл ячмень) , что на том самом месте, где он был, остался какой-то маленький белый прыщик (или не знаю как назвать), вокруг него краснота. Начала опять закладывать тетрациклиновую мазь, не помогло. Спустя неделю, стала капать левомицетин капаю 4 дня, 4 раза в день. Но все также и осталось. Я не чувствую никакого дискомфорта, глаз не болит, совсем мизерная припухлость в веке, но её не заметно практически. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-23 09:31
Здравствуйте! Загрузите фото.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-23 10:55
Здравствуйте! Вам необходимо сухое тепло на веко, затем продолжить закладывать тетрациклиновую мазь (можно гидрокортизоновую 0.5%).