Шишечка на веке

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У дочки недели три назад на верхнем веке под ресницами выскочил прозрачный прыщ. На улице она расплакалась, был ветер и веко над этим прыщиком совсем немного покраснело. Прыщик лопнул, на его месте осталась красная точка. Потом над этой точкой образовалась как шишечка (прям в районе ресниц), но наощупь не прощупывается. Я аккуратно посмотрела внутрь века, в районе этой шишечки было красное, а рядом в нескольких миллиметрах гнойный прыщик. Я сразу помчала с дочкой к окулисту. Врач сказала, что глазик застудили и выписала Тобрекс, Окомистин и тетрациклиновую мазь. Эта красная точка потом тоже два раза становилась белой и лопалась. Воспаление вроде прошло, но вот эта шишечка осталась. Она маленькая и если бы не красный сосудик на ней, ее можно было бы и не увидеть. Когда глаза открыты, то её и не видно. Но только она чуть прикрывает их, как видно эту выпуклость. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Повторно к врачу обязательно сходим, но сейчас праздники. Я переживаю. Ребенка эта штука вообще никак не беспокоит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 января 2019 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-03 22:27
Добрый вечер! Возможно был мейбомит, на данном месте остаточные явления, продолжать тетрациклиновую мазь
Яна 2019-01-05 11:23
Спасибо большое. Вчера посетили специалиста, сказал тоже самое
Яна 2019-01-11 13:41
Добрый день! Я вам писала выше о нашей проблеме. Сегодня посмотрела у дочки под верхним веком, ближе к углу(к носу), внутри белый прыщик или гнойничок, даже не знаю, как правильно сказать. На другом глазике, в этом же месте, тоже такой. Они совсем небольшие, буквально, как маленькая точка. У врача мы были уже два раза. Она говорит, что это нормально. Что это закупорилась мейбовая железа. Прописала окомистин. Сразу скажу, что Тобрекс, гидрокартизоновая и тетрациклиновая проблему не решили. Ребенка они не беспокоят, снаружи их не видно никак. Если бы случайно не посмотрела, об этой проблеме и не узнала. Что это может быть? К этому врачу я больше не пойду, а к другому специалисту запись на 2 недели.