Белый прыщик на внутреннем нижнем веке

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дней 10 назад когда смывала косметику почувствовала неприятное ощущение на нижнем веке, оказалось на внутреннем нижнем веке небольшой белый прыщик. Начала капать альбуцид. Капала дня 3 и купила мазь тетрациклиновую и начала закладывать, ничего не изменилось, только пошла будто аллергия на мазь, купила гидрокортизоновую мазь и начала закладывать, при этом все время капаю альбуцид. Так же ничего не изменилось. Этот прыщик никак себя не проявляет. Нет ни боли ни припухлости ни красноты. Подскажите что это и чем лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-03 15:27
Здравствуйте. Похоже на скопление секрета в мейбомиевой железе, которая находится в толще века. Воспалительного процесса вокруг нет. Нужно планово пойти к офтальмологу. Возможно, нужно будет вскрыть или иногда удается массажем удалить такое образование.
Платная консультация
Полина 2020-04-03 15:31
Спасибо за ответ, а мазью или каплями никак? Сейчас не лучшее время идти в больницу: (
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-03 16:14
Мазями и каплями можно снять воспалительный процесс, но его и так нет, как видно по фото, глаз спокойный. Лечились Вы вполне адекватно, можно еще покапать капли 5 раз в день (капли можно заменить на макситрол), мазь 3 раза в день. К врачу идти - срочности нет, пойдете в плановом порядке, он ведь вас не беспокоит.
Платная консультация
Полина 2020-04-03 16:53
Спасибо, поняла. А можно ли при этом носить контактные линзы и использовать декоративную косметику?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-03 16:56
Линзы носить не надо, во избежание воспалительного процесса на роговице. Пользоваться декоративной косметикой можно.