Халязион у ребенка

Спрашивает: ОляП
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, У моей дочки(ей 6 лет) в декабре на глазу образовались 2 халязиона, мы обратились к врачу, он прописал нам-10 дней капли Тобракс и мазь Декса-гентамициновая, после этого лечения 1 халязион прорвался, а второй застыл. Врач сказала мазать мазь еще 10 дней и делать массаж теплым яйцом. Мы сделали все эти процедуры, но халязион так и остался, но был не воспаленным, а просто выпирала, капсула, под глазом. Сейчас уже около 4 дней эта капсула опять покраснела. Прилагаю фото. Подскажите, что нам делать дальше? Дочку халязион не беспокоит, но беспокоит меня. Спасибо!
Теги: халязион у ребёнка, пися фото
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

12 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-06 18:13
Добрый день! На данный момент ноносить на веко гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7-10 дней
Ольга 2018-04-06 19:09
Спасибо за ответ! А если после мази эта, шишечка, так и останется, то что делать тогда?
-1
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-07 05:54
Если консервативное лечение не поможет, то хирургическое удаление
Ольга 2018-04-07 16:45
Большое спасибо!
ОляП 2018-04-11 20:42
Здравствуйте, Павел Константинович! Сегодня были у врача на приеме, врач сказала, что улучшения по лечению есть, но в нашем случае нужна операция, уже назначили дату удаления. Но, вот по поводу того, может ли быть рецидив-ничего не сказали. Указали только, что ребенок не должен есть много сладкого. Мой вопрос в следующем-как предотвратить появление нового халязиона? В чем может быть причина? Часто на форумах вижу сообщения, что после удаления опять появляется(
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-11 22:35
Проблема может быть связана с ЖКТ и дисфункцией мейбомиевых желез. Соблюдение гигиены, массаж век, при необходимости антибиотикотерапия
Ольга 2018-04-12 11:15
Спасибо!
ОляП 2018-04-20 17:18
Здравствуйте, Павел Константинович! Не могли бы Вы проконсультировать меня еще раз. Наше удаление халязиона назначено на 26 апреля. С 15 по 17 апреля у дочки была температура, диагноз ОРВИ. С 18 числа температуры нет, но заложенность носа и насморк остались и врач выписал антибиотики, чтобы уж точно до назначенной даты выздороветь(Клацид 250мг. 2 раза в день 4 дня). Скажите, если к моменту госпитализации анализы у дочки буду в норме, можно ли проводить удаление(под общим наркозом) -или нет? Педиатр говорит, что в нашем случае наркоз не сложный и, при нормальных анализах, можно проводить. Очень надеюсь на Ваши разъяснения! Спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-20 21:46
Добрый вечер! Проблем быть не должно, последние решение принимает анестезиолог, если наркоз общий, у взрослых проводится все под местной анестезией
ОляП 2018-04-20 22:10
Большое спасибо за то, что не оставляете ответы без внимания!