Халязион или другое

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте я снова иду к вам за советом. Посмотрите пожалуйста что на глазу у ребёнка. Офтольмолог говорит что это халязион, так ли это? Опасно ли это? Очень сильно переживаю. У нас не одно дак другое.
Теги: халязион фото
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июля 2020 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-03 13:56
Здравствуйте.
А как давно появилось образование?
Заключение офтальмолога можно увидеть?
Платная консультация
Мария 2020-07-03 14:00
Заметили буквально три дня назад. Вчера сходили на приём врач сказала что кто холязион. Щапили в карте, на руках ни чего нет. Так же спрашивала на сайте у офтасолога. Есть их ответ.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-03 14:04
Мария, все верно написал офтальмолог с сайта.
Однозначно ничего плохого в плане онкологии нет. Это похоже на халязион.
Платная консультация
Мария 2020-07-03 14:07
Просто почитала в инете что часто путают холязион с образованием, и накрутила свою голову. Если он не пройдёт его нужно будет оперировать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-03 14:17
Если он не прорвется самостоятельно, это означает, что образовалась капсула.
Вот ее и удаляют обычно.
Сходите очно еще к одному офтальмологу, чтобы полностью убедится в правильности тактики.
Платная консультация
Мария 2020-07-03 14:20
Хорошо. А на ваш взгляд у всё хорошо, я могу не переживать и выкинуть свои дурные мысли.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-03 18:26
Онкологии нет на 100%, не переживайте.
Всего Вам доброго!
Платная консультация
Мария 2020-07-03 18:42
Спасибо большое вам за понимание и помощь.
Ксения 2021-10-11 17:27
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-12 15:05
Здравствуйте, какой вопрос к онкологу?