Шишка на нижнем веке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мне 18 лет и у меня выскочила шишка на глазу. Это не ячмень, ячмень у меня появлялся несколько раз до этого и ощущения и вообще вид шишки был другой. Обратилась к офтальмологу, он тоже сказал что это не ячмень, и чтобы я пришла к нему через неделю, потому что сейчас он не знает что это. Я очень беспокоюсь, и решила проконсультироваться у вас на сайте. Шишка болезненная, растет быстро, чувствую боль при моргании и ощущение инородного тела в глазу. Так же есть небольшая синюшность вокруг глаза, что то вроде синяка. Анализ крови сдавала недавно, сдавала общий анализ крови. Практически все было в норме. Только было понижено СОЭ и повышены лейкоциты. Скажите, есть ли риск того что это заболевание по вашему профилю, и если есть, то насколько он велик и к каким специалистам мне идти. К описанию проблемы прилагаются фото(на фото синяк плохо виден). Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-16 03:39
Здравствуйте! У вас дакриоцистит - воспалительное заболевание слезного канала, иными словами непроходимость, отсюда и отек. Обычно эта проблема встречается у новорожденных детей, но и у взрослых тоже. Лечение назначает офтальмолог в виде промываний с антибиотиками и противовоспалительные. Если много гноя, то врач может вскрыть и дренировать проток, чтобы лучше отходил гной. Ничего страшного здесь нет, онкологии тоже нет.