Халязион у ребенка на стадии прорывания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, У моего ребенка появился халязион на глазу.
Три года назад у сына уже были халязионы (сейчас ему 5,5 лет) и после консервативного лечения, спустя какое-то время они исчезали полностью И вот, опять появился на нижнем веке. Сначала просто небольшой шишечкой. Как такового воспаления и сильного покраснения не было (в саду воспитатель даже не замечает).
Я сразу начала капать Дексаметазон. Уже капаю дней 10 (два раза в день, т. к. он в садик ходит и нет возможности чаще капнуть). Теперь, внутри века появилась язвочка, как-будто, скоро прорвёт. Веко внутри красное.
Раньше ещё пользовались гидрокортизоновой мазью, но не могу с точностью сказать, что от неё есть какой-то эффект. Может, я её не правильно закладывала.
Скажите пожалуйста, в нашем случае, что можно добавить к каплям Дексаметазон. Или вообще их убрать и чем-то другим заменить? Буду очень благодарна за ответ!
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-10 21:34
Здравствуйте! Мазь флоксал за нижнее веко 3р/д. Не греть!