Гнойник халязиона не прорывает
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
У ребенка две недели назад обнаружила халязион. Несколько лет назад уже такое было и лечили мы их лекарствами, пока они полностью не исчезали.
В этот раз появилась небольшая шишечка на нижнем веке, а внутри покраснение небольшое. Капала Дексаметазон, потом подключила мазь Гидрокортизоновую и вит. д.
Через 2,5 недели появился внутри гнойничок. Но он не прорывает. Чем продолжить лечение, чтобы гнойник прорвал, если Дексаметазон капаю уже две недели? Добавлю фото
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! К. Дексаметазон не капать, используйте к. Тобрекс 4р/д, мазь флоксал 3р/д.