Халязион нарывает

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 3года
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребёнка 2 месяца назад вышел халязион на нижнем веке глаза, лечили результата не получили. Оставили так сказали что сам рассосётся, но он вылез наружу и хочет нарывать. Небольшого размера ребёнку не мешает, что делать в этом случае? Если прорвет? Какие мази капли возможны? Спасибо

2 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2020-09-29 12:50
Здравствуйте! У вас рецидивирующий халязион. Если он у ребенка около 1 месяца, то сухое тепло (раскаленная соль и отварное яйцо в ткань) на нижнее веко до 5-7 минут, затем капли Дексатобром 2кх3р/д, мазь Тетрациклиновая 1% 3р/д. Лечиться 1 месяц. Если не пройдет, либо останется уплотнение в толще века, обратитесь к офтальмологу, возможно сделать укол либо оперативное лечение. Пока не рассосется либо удалится капсула халязиона он будет появлять снова и снова.
Галина 2020-09-29 15:34
СпасибоВам!