Халязион нижнего века

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка возраст 4 года 6 дней назад опухло нижнее веко. Дискомфорта у ребёнка не было. Из глаза выделялось небольшое количество гноя. Врач назначил глазные капли опатанол и вигамокс, поставив диагноз халязион. В итоге краснота под глазом прошла, но Внутри нижнего века шишка так и осталась. Лечение данными каплями продолжаю. Подскажите, на сколько это серьезно? Фотографию прикладываю. Нужно ли корректировать лечение?
Добавлен: 28 ноября 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-29 17:57
Здравствуйте! Это халязион. Продолжать вигамокс по 2к3р/д, за нижнее веко мазь тетрациклиновая 1% 3р/д.
Анна 2021-11-30 09:27
Спасибо за ответ. Подскажите, можно ли заниматься спортом ребёнку в данном случае?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-30 12:02
Можно конечно, но не переохлаждаться.