Покраснение нижнего века

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Здравствуйте, у ребенка появилось покраснение под глазом и припухлость нижнего века, гноя нет. Пытается глаз чесать. Не проходит 3 дня. Что это может быть и чем помочь. Пока я умываю ребенку лицо ромашкой. Может ли это быть по причине смены места жительства. Мы живём в городе, а приехали к бабушке в посёлок. Кошек нет.
Теги: покраснение нижнего века глаза
Добавлен: 29 марта 2022 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-03-30 23:43
Здравствуйте. Это Халязион, внутренний ячмень. Вполне возможно, что его появление связано с акклиматизацией.
Лечение в общем доступе не обсуждается. Если это необходимо, Вы можете обратиться нам индивидуальную консультацию через WhatsApp т. к система приватных вопросов на сайте сейчас не работает.