Воспаление века у ребенка 3 года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка 3 года 4 дня назад покраснело веко. Как будто был ячмень. В выходные у нас не работает никто# нанесли глазную мазь. А сейчас у него на веке белые шишечки внутри. Перед этим у него на этом же глазу на нижнем веке были такие же шишки. Примерно месяц назад и они быстро прошли. А сейчас как они появились и нижнее веко покраснело.

2 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-12-02 18:24
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Просто через конъюнктиву просвечивает гнойное содержимое. Обязательно обратитесь к офтальмологу для лечения.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-02 20:33
Большое спасибо.