Воспаление на нижнем веке у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста:
1. Может ли при ячмене на глазу у ребенка увеличиваться лимфоузел (затылочный - он твердый, увеличен примерно до 1 см., неподвижный, при нажатии немного болезненный, с виду покраснения на коже где узел нет)?
2. И может ли при ячмене увеличиваться общая температура (у нас 36,9-37)?
3. Достаточно ли для лечения капель Тобрекс 5 раз в день (рекомендация врача)?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-05 18:28
Здравствуйте. Нет, лимфоузлы не увеличиваются при ячмене, температура не повышается. Ищите другую причину с педиатром (ОРВИ, воспалительные заболевания ЛОР- органов). К Тобрексу я бы добавила мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко.