Как мне вылечить халязион?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня месяц уже где-то халязион на нижнем веке глаза, и еще ячмень там же. Я мазала флоксалом, гидрокартизоном, капли флоксал, но особо изменений не было. Из ячменя гной уходил, но халязион не менялся. Пока не ходила к врачу, бывало что это само проходило. Но сейчас решила узнать, что лучше делать? Что вы можете мне посоветовать? Мне советовали еще капли тобрекс 4 р в день и гидрокартизон 2 р. Прикреплю фотографию, заранее спасибо!
Теги: халязион фото, халязион на глазу фото
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-29 18:38
Здравствуйте! Лучший вариант лечения - оперативное удаление.