Шишка нижнее веко

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, образовалось покраснение (Прыщик или шишка) на веке. Сначала было небольшое С белым внутри, капала капли макситрол 5 дн + на ночь корнерогель, прошло но не до конца. Сейчас оно как бы расширилось (или слева еще одна точка появилась). Ношу линзы ежедневно. Ранее был холязион, Примерно год или полтора назад, назначали капли. Это тоже он? Подскажите как лечить и убрать с нижнего века эти покраснения, спасибо. Фото века и слизистой внутри прилагаю
Теги: красная точка на нижнем веке внутри
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! А подскажите, это покраснение появилось резко? Или постепенно? Тк есть вероятность, что это невус (беспигментный или слабо пигментированный) - без увеличения трудно понять. И что беспокоит сейчас? Болит, чувство инородного тела?
Инна 2019-11-02 14:16
Недавно и постепенно выросло из небольшого покраснения (прыщика как будто). Приложу еще фото, как будто внутри что-то есть. Не беспокоит, не мешает физически, беспокоит его наличие и эстетичность.
Сейчас на фото больше похоже на закупорку мейбомиевой железы. Давайте поступим так. Я вам назначу лечение. Если оно поможет, то очень хорошо. Если же нет, то придется обратиться к врачу, чтобы уточнить диагноз и назначить более конкретное лечение.
Инна 2019-11-02 21:10
Да, конечно. Начну лечение как вы пропишите, линзы на это время нельзя носить? Спасибо
На время лечения не носите линзы, тк они могут помешать положительному результату.
  • Окомистин по 1 кап 6 раз в день
  • Индоколлир по 1 кап 4 раза в день
  • Дексаметазон по 1 кап 2 раза в день
Лечение проводите 7 дней. Если поможет, то замечательно. Оставьте затем только окомистин до двух недель, а линзы начинайте носить с 10го дня. Если спустя 5 днпй поймете, что ничего не меняется, то запишитесь на осмотр к врачу, надо будет уточнять диагноз и подбирать соответствующее лечение.
Инна 2019-11-03 08:04
Спасибо большое! Хотела бы уточнить капли на оба глаза (тк это покраснение на левом только)?
На один глаз. Если второй здоровый, то капать ничего не надо.