На нижнем веке легкое покраснение и бугорок, похоже на блефарит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте, у сына на нижнем веке легкое покраснение и бугорок, похоже на блефарит. Трет глазик очень редко, не заметно, что чешется и беспокоит. Заметили в самом начале и сразу начали капать Тобрекс и закладывать флоксал (ранее при схожей проблеме назначал офтальмолог). Но вот уже почти 3 недели, а особых изменений нет, в ситуации пандемии сложно попасть на прием. И продолжать вышеуказанное лечение не видя прогресса уже страшно. Возможно, заменить препараты? На какие?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

8 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-10 17:40
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Ольга 2020-05-10 20:48
Добрый вечер, спасибо за отклик, направляю фото. И, если это имеет значение, сейчас у него лезут клыки.
Ольга 2020-05-10 20:50
Ещё фото более общего плана
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-11 10:01
Прои оттягивании нижнего века есть покраснение? Когда трогаете это место, есть уплотнение внутри, как горошина?
Платная консультация
Ольга 2020-05-11 16:19
Добрый день, да, небольшое покраснение есть и с внутренней стороны небольшая белая горошина. Склера глаза красной не была совсем, веко несколько первых дней было немного красным в области бугорка.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-11 17:54
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 4 раз в день, мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция.
Платная консультация
Ольга 2020-05-11 18:56
Спасибо