Халязион у ребенка 4 года уже месяц

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, месяц назад у ребенка появилось уплотнение на глазу на верхнем веке с внутренней стороне глаза. Педиатр сказала халязион, капели тобрадекс по 1 кап. 3 раза.
10 дней. Был маленький, а сейчас не воспален, но очень вырос. Что делать? Чем лечить? Сама в больнице. Ребенок с бабушкой
Теги: халязион у детей
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Возьмите дексагентамициновую мазь, наносите ее на веко 4 раза в день 10 дней. Если улучшений за это время не будет, то тогда его только удалять хирургически. Если будет, то затем продолжайте мазать гидрокортизоном глазным 4раза в день 2 недели, затем уменьшите до 2х раз в день еще 2 недели.