Как вылечить халязион?

Спрашивает: Алëна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Поставили диагноз халязион нижнего века. На 3.12.2021 г Прописали азидроп 1к 2р/д 6 дней. Броксинак 1к 2 р/д до 14 дней. Декса-гентамициновая мазь 7-10 дней. Не помогло 12.12.21 оставили мазь (утром на веко, вечером за веко) + массаж век. Стало лучше, но после опять нижнее веко не много припухло. "На тарзальной коньюктиве бляшкобразное пятно треугольной формы 2*1, 5*1, 5 слегка приподнято, сосуды без особенностей". Сказали, что это уже в другом месте воспалилось. Оставили мазь 5 дн. Найз 1 т 2р/д 2 дня и Лакто и бифидобаетерии 1,5 мес. Через 3 дня опухло верхнее веко (хотя халязион на нижнем), решила, что из-за мази (аллергия), на следующий день не закладывала. Опухоль ушла. Через день повторила - такая же ситуация. Как вылечить его? Чем мазать теперь или капать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-19 08:55
Здравствуйте. Извините, но лекарственные назначения я не обсуждаю в общем доступе. Для этого Вы можете задать приватный вопрос.