Новообразование на нижнем веке

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,

Около трёх месяцев назад на нижнем веке выросла красная болячка, обратились в кожный диспансер - ничего дельного не сказали, лечение не назначали, сказали ждать до февраля. Не болит, не чешется, не мешает. Фото прикрепляю. Буду очень благодарна за помощь с постановкой диагноза и дальнейшими действиями. Ношу линзы.
Теги: рак века, рак нижнего века, нарост на нижнем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 января 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-14 22:39
Добрый вечер! Похоже на халязион, капайте Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней, на область нижнего века гидрокартизоновая мазь 3 раза в день, на ночь мазь флоксал (или тетрациклиновая).
Евгения 2017-01-14 22:57
К сожалению, использовала и тетрациклиновую мазь и тобрадекс, но не помогло!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-15 16:32
Пробуйте гидрокортизоновую глазную мазь как я писал выше, если же не уйдет, то хирургическое удаление.