Новообразование нижнего века

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Примерно год назад обратил внимание на то, что появилось образование нижнего века возле внутреннего угла глаза. Никакого дискомфорта не доставляет. По описанию на страницах интернета решил, что это ксантелазма и записался на лазерное удаление через неделю. Причина моего волнения заключается в том, что это образование пока никто не осматривал и я могу ошибаться по поводу ксантелазмы, т. к. на ощупь чувствуется бугорок под кожей, а ксантелазма, судя по описанию, является мягким образованием. Подскажите, пожалуйста, на что похоже это образование? Есть ли в нем признаки злокачественной опухоли? И, может не стоит с этим обращаться в клинику лазерной косметологии, а лучше к онкологу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 января 2022 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-14 12:38
Здравствуйте. Все правильно, это ксантелазма. Плотность может быть различной в зависимости от количества и объема жировых клеток.
Платная консультация
Андрей 2022-01-16 12:26
Спасибо огромное.)