Новообразование на нижнем веке

Спрашивает: Никита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на нижнем веке появилась маленькая белая «горошина». Не беспокоит, не растет. Можно ли лечить, либо нужно удалять?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-08 07:14
Здравствуйте. Сделайте фото при хорошем освещении и взгляде вверх.
Платная консультация
Никита 2021-07-08 08:16
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-08 10:29
Это атерома, ее нужно удалять, консервативно вылечить не получится.
Платная консультация
Никита 2021-07-08 10:43
Большое спасибо за быстрый ответ! Есть у меня склонность к атеромам, к сожалению. Удалял с других мест и лазером и скальпелем. Пока не пркдставляю как проходит операция на веке. Посоветуйте, пожалуйста, наиболее предпочтительный вариант удаления. И большая ли вероятность последствий для глаза?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-08 10:52
Иногда можно амбулаторно иголочкой удалить, она довольно маленькая. Просто к офтальмологу очно обратитесь, нужно посмотреть под микроскопом.