Ангиопатия по гипертоническому типу
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит, фарингит, шейно-грудной остеохондроз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была на приеме у офтальмолога по поводу синдрома сухого глаза, при осмотре выявилась ангиопатия по гипертоническому типу. Давлением не страдаю. Как так получается что ангиопатия по гипертоническому типу если нет давления? Что мне делать?
Категория: Офтальмолог
6 ответов
Юлия 2021-04-04 18:04
Ещё забыла добавить имеется маленький кальцинад на нижнем веке, от чего он мог появится?
Здравствуйте! Остеохондроз тоже может давать такую картину на глазном дне. Вам необходимо лечение у невролога.
Фото образования на нижнем веке, загрузите, пожалуйста
Кальцинат является продуктом обмена в железах конъюнктивы. На зрение не влияет. Если вызывает чувство инородного тела, то удаляется амбулаторно, если нет, то трогать не надо.
Но на фото больше похоже не на кальцинат, а на закупорку железы. За нижнее веко закладывайте гидркортизоновую 0.5% мазь 7 дней.