Растерла нижнее веко

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Поцарапала ваткой приснятии косметики нижнее веко, косметику снимала 3 дня тем же способом(притирала веко ваткой), опухло, и лопнул мозоль. Теперь опухло веко, и красное место от лопнувшего мозоля. Пробовала чаем и тетрацеклиновой мазью. Что можно сделать?
Теги: чешется и опухает под глазом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 ноября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-30 21:40
Здравствуйте! Мозоля на веках не бывает. Возможно, вы травмировали слизистую, чем спровоцировали травматический конъюнктивит, возможно, присоединилась еще и инфекция. Можете начать капать Офтаквикс или Вигамокс или Зимар 4 раза в день, за нижнее веко 3 раза в день мазь Флоксал (3й раз на ночь). Нужно обязательно показаться офтальмологу, лечение без контроля врача нежелательно, тем более, что неясен диагноз. Курс лечения в среднем 5-7 дней.