Халязион на нижнем веке значительного размера
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, столкнулась с проблемой -халязион. Сейчас ему срок чуть меньше месяца. Консервативное лечение не дало результатов, позавчера сделала инъекцию дипроспана. К сожалению, не знаю, как именно он будет действовать. Но могу сказать, что снял боль и сильное покраснение в области халязиона. Также уплотнение стало помягче наощупь. Но, сейчас идёт 2 день, а шишка не уменьшается, как пишут во многих источниках. Единственное -с внутренней стороны начало образовываться белое пятно. Вопрос: эффективность (а именно снижение объема поражения) будет проявляться далее или если нет заметных улучшений в первые дни -то можно сделать вывод о бесполезности? Спасибо
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Результат проявит себя в полной мере через 10-14 дней. После этого можно будет решать вопрос о дальнейшей тактике.