Халязион нижнего века

Спрашивает: Асия Хабибуллина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, лечим халязион нижнего века у ребёнка на протяжении 2 х месяцев, недавно образовался узелок, откуда выходит гной, назначили ципромед, диклоф и тетрациклиновую мазь. Что нужно делать в таких случаях? Вытечет ли гной сам или нужно удалять хирургически?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-09 19:49
Здравствуйте! В вашем случае только хирургическое лечение, оно самое эффективное и надёжное.